Четверг, 25.04.2024, 20:06
Аккаунт
Партнёры
Статистика

Нас сегодня посетили:


Счётчики посещения:

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Дмитрий Смелый: «Создать свою команду и болеть за неё — это высший кайф»
11:47
Дмитрий Смелый: «Создать свою команду и болеть за неё — это высший кайф»
Дмитрий Смелый: «Создать свою команду и болеть за неё — это высший кайф»
GoodGame.ru пообщались с руководителем Moscow Five — Димой Смелым. Выдержки из содержательного интервью ...

Чего не хватило Moscow Five в четвертьфинале Techlabs Cup против Natus Vincere? Двумя неделями ранее на Kingston Trilogy Cup наши игроки отлично провели финал против украинских спортсменов. Матч на матч не приходится или Na`Vi просто больше хотели выиграть?

Мы не тренировались вообще... Лепить отмазки нет смысла.

Если и дальше говорить о прошлом. В одном из интервью ты упоминал большие компании типа Газпрома, которых при желании можно втянуть в киберспорт. Мол, Moscow Five в скором времени обзаведется серьезными соседями. Как продвигается работа в этом направлении? И все ли так просто реализовать, как это видится на словах?

Нет, не просто. Эти махины очень медленно раскачиваются. Мы для них неинтересны, поскольку аудитория невелика. Но я использую все личные связи, чтобы добиться поставленных целей. Все будет хо-ро-шо! К слову, сегодня был на круглом столе в ФСКН (ГНК), где присутствовал человек из администрации президента. Очень приятно, что киберспортом начинают интересоваться на таком уровне. Вместе с ФКС, учеными и специалистами по высшим достижениям в спорте мы смотримся очень солидно.

В юности ты был киберспортсменом, потом ушел, и, став серьезным и успешным бизнесменом, ты вернулся. Есть еще несколько подобных историй - и не только в России. Как думаешь, что в киберспорте есть такого, что заставляет нас возвращаться в эту сферу, несмотря на взросление и высокий общественный статус?

Спорт, соревнования, компьютер — это уже у нас в крови. А у наших детей в ДНК. Если ты получаешь удовольствие от любого занятия — ты будешь к нему возвращаться. Я играю в КС 2-3 раза в неделю, меня приглашают на фанмиксы, это так здорово! А создать свою команду и болеть за нее — это высший кайф. Это мой наркотик. Если у меня это отнять, я не уже знаю, чем заполнить пустоту в жизни. Я сделаю максимум усилий, чтобы наша молодежь видела в моих действиях и в моей команде только хороший пример. Пусть у них вырабатывается зависимость к спорту и компьютерному спорту, нежели чем к табаку, алкоголю, марихуане, таблеткам или еще к чему. Я за здоровую нацию! По этой причине я отказался от спонсора завод "БАЛТИКА", который предлагал неплохие деньги.

Ознакомиться с полной версией интервью
Просмотров: 646 | Дата: 23.02.2012 | Время: 11:47 | Рейтинг: 5.0/1
Добавил: 4yna | Источник:
Теги: высший, Это, болеть, Смелый:, свою, «Создать, команду, дмитрий, неё, за
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]